« Termine

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Ergebnisse

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2012 

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Eva Simon

Dorothee Simon

Mailin Löhr

Nicole Löhr

Herren

Thorsten Seiler

Henning Becker

Stefan Schmidt

 

Herren 40

Stefan Ginsberg

Ralph Zimmermann

Henning Becker

Werner Schönau

Herren 50

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Werner Schönau

Alfred Stein

Damen-Doppel

A. L. Seiler / N. Löhr

D. Simon / M. Gräb

E. Simon / M. Löhr

P. Weber / A. Löhr

Herren-Doppel

Hees/Schmidt oder Schönau/Seiler

Abbruch wegen Dunkelheit (1:1 Sätze)

R. Zimmermann / M. Henrichs

P. Bieler / A. Podzimek w.o.

Mixed-Doppel

E. Simon / S. Schmidt

A. L. Seiler / T. Hees

N. Löhr / T. Seiler

M. Gräb / H. Becker w.o.

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2011

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Nicole Löhr

Dorothee Simon

Eva Simon

Mailin Löhr (w.o.)

Herren

Thorsten Seiler

Ralph Zimmermann

Stefan Schmidt

Mike Lotz (w.o.)

Herren 40

Ralph Zimmermann

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Thomas Hees

Herren 50

Stefan Ginsberg

Alfred Stein

Henning Becker

Werner Schönau

Herren-Doppel

M. Lotz / S. Schmidt

W. Schönau / A. Stein

nicht ausgetragen

 

Mixed-Doppel

N. Löhr / T. Seiler

M. Gräb / H. Becker

A.L. Seiler / T. Hees

M. Löhr / R. Löhr (w.o.)

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2010

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Mailin Löhr

Dorothee Simon

Denise Niedhart

Maren Engelhard w.o.

Herren 30

Thorsten Seiler

Mike Lotz

Ditz Sander

Henning Becker

Herren 40

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Ralf Löhr

Frank Weber

Herren 50

Werner Schönau

Reinhard Simon

nicht ausgetragen

 

Juxx- Einzel

Thorsten Seiler

Alfred Stein

Ralph Zimmermann

Reinhard Simon

Damen-Doppel

D. Niedhart / Eva Simon

N. Löhr / D. Simon

nicht ausgetragen

 

Herren-Doppel

T. Hees / R. Zimmermann

M.Lotz / K.Sauer w.o.

M. Daub / D. Sander

T.Reinschmidt/M.Neuser w.o.

Herren-Doppel 88

W. Schönau / T. Hees

R. Löhr / F. Weber

nicht ausgetragen

 

Mixed-Doppel

N. Löhr / T. Seiler

D. Niedhart / M. Lotz

M. Löhr / R. Löhr

P.Weber / F.Weber w.o.

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2009

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Anna-Lena Seiler

Mailin Löhr

Nicole Löhr

Dorothee Simon

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Tim Reinschmidt

Bernd Danzenbächer

Mike Lotz

Herren 30+

Maik Neuser

Thorsten Seiler

Mike Lotz

Frank Weber

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Frank Weber

Ralf Löhr

Herren 50+

Alfred Stein

Werner Schönau

Jürgen Diekert

Reinhard Simon

Juxx- Einzel

Stefan Ginsberg

Thorsten Seiler

Frank Weber

Mike Lotz

Damen-Doppel

N. Löhr / A.L. Seiler

M. Engelhard / M. Löhr

Simon / D. Simon

 

Herren-Doppel

M. Neuser / T. Reinschmidt

T. Hees / F. Weber

M. Lotz / H. Becker

H. Paul / B. Danzenbächer

Herren-Doppel 88

S. Ginsberg / F. Weber

W. Schönau / T. Hees

H. Becker / R. Löhr

W. Gräb / T. Seiler

Mixed-Doppel

N. Löhr / T. Seiler

J. Lotz / M. Lotz

A. Löhr / F. Weber

M. Gräb / H. Becker

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2008

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Lorena Bell

Dorothee Simon

Mailin Löhr

Nicole Löhr

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Tim Reinschmidt

Carsten Gratopp

Stefan Schmidt

Herren 30+

Thorsten Seiler

Ralph Zimmermann

Mike Lotz

Carsten Gratop

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Thomas Hees

Ralph Zimmermann

Frank Weber

Herren 50+

Alfred Stein

Werner Schönau

Reinhard Simon

Jürgen Diekert

Jubiläums- Einzel

Mike Lotz

Thomas Hees

Stefan Ginsberg

Stefan Schmidt

Damen-Doppel

A. Löhr / A.L. Seiler

M. Engelhard / M. Löhr

M. Gräb / D. Simon

N. Löhr / D. Niedhart

Herren-Doppel

T. Hees / F. Weber

A. Stein / H. Becker

T. Seiler / C. Gratopp

M. Lotz / K. Oerter

Herren-Doppel 77

M. Lotz / H. Becker

R. Löhr / F. Weber

W. Schönau / T. Hees

A. Reinschmidt / U. Sander

Mixed-Doppel

N. Löhr / T. Seiler

M. Gräb / H. Becker

A.L. Seiler / T. Hees

D. Simon / S. Ginsberg

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2007

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Dorothee Simon

Nicole Löhr

Denise Niedhart

Anna-Lena Seiler

Herren-Einzel

Maik Neuser

Thorsten Seiler

Henning Becker

Tim Reinschmidt

Herren 30+

Maik Neuser

Ralph Zimmermann

Thorsten Seiler

Alfred Stein

Herren 40+

Ralph Zimmermann

Frank Weber

Thomas Hees

Henning Becker

Herren 50+

Alfred Stein

Peter Bieler

Michael Dreisbach

Reinhard Simon

Damen-Doppel

M. Gräb / D. Simon

D. Niedhart / N. Löhr

A.L. Seiler / A. Löhr

E. Simon / L. Bell

Herren-Doppel

T. Hees / F. Weber

M. Neuser / T. Reinschmidt

U. Sander / M. Lotz

P. Bieler / R. Simon

Herren-Doppel 35

W. Schönau / T. Hees

A. Stein / H. Becker

K. Giebeler / M. Dreisbach

H. Paul / B. Danzenbächer

Herren-Doppel 66

M. Lotz / H. Becker

A. Reinschmidt / R. Löhr

M. Dreisbach / R. Zimmermann

E. Lotz / F. Weber

Mixed-Doppel

D. Niedhart / U. Sander

A Löhr / R. Zimmermann

N. Löhr / M. Lotz

C. Bieler / C. Gratopp

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2006

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Denise Niedhart

Anna-Lena Giebeler

Dorothee Simon

Nicole Löhr

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Henning Becker

Tim Reinschmidt

Frank Weber

Herren 30+

Frank Weber

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Andreas Reinschmidt

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Ralph Zimmermann

Alfred Stein

Herren 50+

Alfred Stein

Rudi Böhmer

Peter Bieler

Reinhard Simon

Herren 60+

Rudi Böhmer

Werner Gräb

   

Damen-Doppel

D. Niedhart / N. Löhr

D. Simon / E. Simon

M. Gräb / S. Rath

A.L. Seiler / J. Löhr

Herren-Doppel

M. Lotz / K. Oerter

C. Gratopp / T. Seiler

T. Hees / F. Weber

W. Gräb / R. Simon

Herren-Doppel 35

R. Löhr / T. Hees

A. Stein / H. Becker

P. Bieler / J. Diekert

A. Reinschmidt / D. Löhr

Herren-Doppel 66

S. Ginsberg / T. Hees

H. Paul / M. Daub

A. Stein / H. Becker

P. Bieler / J. Diekert

Mixed-Doppel

N. Löhr / K. Oerter

A.L. Seiler / F. Weber

P. Weber / T. Seiler

M. Gräb / H. Becker

Jugend-Doppel weiblich

M. Engelhard / A. Löhr

L. Bell / E. Simon

   

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2005

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Denise Niedhart

Anna-Lena Giebeler

Nicole Löhr

Nicole Bieler

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Uwe Sander

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Herren 30+

Mike Daub

Frank Weber

Ralph Zimmermann

Henning Becker

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Alfred Stein

Werner Schönau

Herren 50+

Alfred Stein

Peter Bieler

Jürgen Diekert

Artur Reinschmidt

Damen-Doppel

A.L. Giebeler / J. Löhr

N. Bieler / J. Reinschmidt

D. Niedhart / N. Löhr

M. Gräb / S. Rath

Herren-Doppel

M. Lotz / T. Seiler

U. Sander / A. Reinschmidt

T. Hees / F. Weber

R. Löhr / A. Reinschmidt

Herren-Doppel 35

U. Sander / A. Reinschmidt

T. Hees / W. Schönau

A. Stein / H. Becker

F. Weber / R. Löhr

Herren-Doppel 66

F. Weber / M. Lotz

U. Sander / A. Reinschmidt

A. Stein / H. Becker

H. Paul / M. Daub

Mixed-Doppel

D. Niedhart / U. Sander

N. Bieler / P. Bieler

A.L. Giebeler / F. Weber

M. Hees / T. Hees

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2004

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Denise Niedhart

Anna-Lena Giebeler

Nicole Ebsen

Nicole Bieler

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Uwe Sander

Thomas Hees

Tim Reinschmidt

Herren 30+

Henning Becker

Uwe Sander

Stefan Ginsberg

Werner Schönau

Herren 40+

Henning Becker

Stefan Ginsberg

Werner Schönau

Jürgen Diekert

Herren 50+

Jürgen Diekert

Alfred Stein

Rudi Böhmer

Artur Reinschmidt

Damen-Doppel

N.Bieler / J.  Reinschmidt

S. Lautz / M. Hees

wurde nicht ausgespielt

wurde nicht ausgespielt

Herren-Doppel

T. Hees / F. Weber

W. Schönau / T. Seiler

H. Becker / A. Stein

U. Sander / A. Reinschmidt

Herren-Doppel 35

W. Schönau / T. Hees

U.Sander / Art.Reinschmidt

wurde nicht ausgespielt

wurde nicht ausgespielt

Herren-Doppel 66

W. Schönau / T. Hees

U. Sander / A. Reinschmidt

wurde nicht ausgespielt

wurde nicht ausgespielt

Mixed-Doppel

A.-L. Giebeler / F. Weber

N. Bieler / P. Bieler

M. Reinschmidt / K. Giebeler

J. Löhr / D. Löhr

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2003

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Anna-Lena Giebeler

Denise Niedhart

Joana Reinschmidt

Nicole Bieler

Herren-Einzel

Mike Daub

Thorsten Seiler

Uwe Sander

Alfred Stein

Herren 30+

Mike Daub

Uwe Sander

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Werner Schönau

Henning Becker

Jürgen Diekert

Herren 50+

Alfred Stein

Jürgen Diekert

Rudi Böhmer

Werner Gräb

Damen-Doppel

M.Gräb / L.Böhmer

A.L.Giebeler / D.Niedhart

M.Dreisbach / C.Bieler

D.Niedhart/S.Neuser w.o.

Herren-Doppel

K.Giebeler / M.Daub

S.Ginsberg / U.Sander

A.Stein / H.Becker

M.Neuser/R.Zimmermann w.o.

Herren-Doppel 35

W.Schönau / T.Hees

R.Löhr / Andy Reinschmidt

F.Weber / S.Ginsberg

J.Diekert / E.Lotz

Herren-Doppel 66

K.Giebeler / M.Daub

W.Schönau / T.Hees

F.Weber / R.Löhr

Art.Reinschmidt / U.Sander

Mixed-Doppel

D.Niedhart / M.Daub

M.Gräb / T.Seiler

N.Bieler / F.Weber

A.L.Giebeler / H.Becker

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2002

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Denise Niedhart

Anna-Lena Giebeler

Nicole Bieler

Joana Reinschmidt

Herren-Einzel

Mike Daub

Thorsten Seiler

Ralph Zimmermann

Henning Becker

Herren 30+

Mike Daub

Frank Weber

Stefan Ginsberg

Werner Schönau

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Werner Schönau

Alfred Stein

Damen-Doppel

D.Niedhart / S.Neuser

M.Dreisbach / C.Bieler (w.o.)

N.Bieler / J.Reinschmidt

J.Löhr / A.L.Giebeler

Herren-Doppel

W.Schönau / T.Hees

S.Ginsberg / T.Seiler

R.Böhmer / H.Becker

H.Paul / B.Danzenbecher

Herren-Doppel 35

W.Schönau / T.Hees

R.Löhr / A.Reinschmidt

S.Ginsberg / F.Weber

A.Stein / H.Becker

Herren-Doppel 66

K.Giebeler / M.Daub

W.Schönau / T.Hees

R.Löhr / F.Weber

A.Stein / H.Becker

Mixed-Doppel

D.Niedhart / T.Seiler

A.L.Giebeler / F.Weber

S.Lautz / W.Schönau

M.Gräb / H.Becker (w.o.)

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2001

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

Damen-Einzel

Sarah Neuser

Denise Niedhart

Anna-Lena Giebeler

Nicole Bieler

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Maik Neuser

Ralph Zimmermann

Werner Schönau

Herren 30+

Stefan Ginsberg

Thomas Hees

Ralph Zimmermann

Ralf Löhr (w.o.)

Herren 40+

Stefan Ginsberg

Henning Becker

Alfred Stein

Michael Dreisbach (w.o.)

Damen-Doppel

S.Neuser / D.Niedhart

A.-L.Giebeler / J.Löhr

N.Bieler / J.Reinschmidt

M.Dreisbach / C.Bieler

Herren-Doppel

S.Ginsberg / T.Seiler

A.Reinschmidt / R. Löhr

F.Weber / S.Schmidt

M.Dreisbach / P.Bieler (w.o.)

Herren-Doppel 66

W.Schönau / T.Hees

A.Stein / M.Neuser

J.Diekert / R.Zimmermann

A.Reinschmidt / R.Löhr

Mixed-Doppel

D.Niedhart / T.Seiler

M.Gräb / H. Becker

S.Lautz / W.Schönau

J.Löhr / D.Löhr

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2000

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

4.

männliche Jugend C

Andreas Lautz

Stefan Schmidt

   

männliche Jugend A/B

Christian Reinschmidt

Stefan Schmidt

Oliver Dreisbach

Andreas Lautz

Damen-Einzel

Anna-Lena Giebeler

Sarah Neuser

Denise Niedhart

Marianne Gräb

Damen-Doppel

J. Löhr / A. L. Giebeler

M. Gräb / M. Reinschmidt

S. Neuser / D. Niedhart

C. Bieler / M. Dreisbach

Herren-Einzel

Maik Neuser

Thorsten Seiler

Andreas Reinschmidt

Werner Schönau

Herren 30+

Ralph Zimmermann

Thomas Hees

Andreas Reinschmidt

Henning Becker

Herren 40+

Rudolf Böhmer

Artur Reinschmidt

Eberhard Lotz

Werner Schönau

Herren-Doppel

M. Neuser / R. Zimmermann

S. Schmidt / C. Reinschmidt

T. Hees / W. Schönau

T. Seiler / F. Weber

Herren-Doppel "66"

M. Neuser / A. Stein

R. Zimmermann / J. Diekert

T. Hees / H. Becker

E. Lotz / F. Weber

Mixed-Doppel

D. Niedhart / T. Seiler

S. Neuser / A. Reinschmidt

Jutta u. Dirk Löhr

A. Giebeler / F. Weber

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 1999

 

Wettbewerb:

1.

2.

3.

 

weibliche Jugend

Sarah Neuser

Nicole Bieler

Denise Niedhart

 

männliche Jugend C

Stefan Schmidt

Andreas Lautz

Christian Schlabach

 

männliche Jugend A

Tim Reinschmidt

Christian Reinschmidt

Oliver Dreisbach

 

Damen-Einzel

Denise Niedhart

Marianne Gräb

Sarah Neuser

 

Damen-Doppel

D. Niedhart / S. Neuser

M. Dreisbach / C. Bieler

S. Lautz / C. Schönau

 

Herren-Einzel

Thorsten Seiler

Maik Neuser

Frank Weber

 

Herren 30+

Ralph Zimmermann

Werner Schönau

Frank Weber

 

Herren 40+

Werner Schönau

Michael Dreisbach

Eberhard Lotz

 

Herren-Doppel

T. Seiler / F. Weber

M. Neuser / R. Zimmermann

W. Schönau / T. Hees

 

Herren-Doppel "66"

E. Lotz / F. Weber

J. Diekert / R. Zimmermann

K. Giebeler / W. Schönau

 

Mixed-Doppel

D. Niedhart / T. Seiler

M. Reinschmidt / K. Giebeler

S. Neuser / A. Reinschmidt